Форекс прогноз GBP/USD и EUR/USD на 28.08.2013
GBP/USD Форекс прогноз на 28 августа 2013
Всем привет, начнем обзор с пары доллар/фунт. Сегодня, Британский фунт стерлинга, в отличие от евро, полностью реабилитировался за понижение, которое весело целую неделю на ним, из-за ожидания военных действий в Сирии в классических рамка: «Начинается война, не беда! Скупаем доллар».
Но, также начало войны предварительно, дата которой намечено на 29 августа, которая была озвучена, чтобы мирные жители смогли покинуть место боевых действий, цена технично остановилась рядом с линией Крузенштерна (на дневном графике и на максимальном показателя 25 июня – 1,5480).
Сегодня, не смотря на сложную политическую ситуацию в США и Англии, я все равно ожидаю хорошие данные, для такого заявление есть много факторов. Индекс розничных продаж за август месяц выйдет с данными 20 против 17 июльских.
А в 15 40 по Москве выступит глава банка Англии Марк Карни, от его речи зависит очень многое, от него ожидается услышать следующее действие банка относительно монетарной политики.
Технически, только на одной его речи цена может взмыть вверх и достичь уровня сопротивления трендовой линии на четырех часовом графике., совпадающей с индикаторными линиями – 1,5582 или выше к более серьезному таргету 1,5510.
От любого уровня я прогнозирую серьезный разворот в низ – в сторону основной тенденции. Вот несколько целевых уровней для нисходящего движения – 1,480; 1,5452 (что является поддержкой тренда на четырех часовом графике) и 1,5418 – это минимум за 14 августа текущего года.
EUR/USD Форекс прогноз на 28 августа 2013
Перейдем у нашей любимой валютной паре, основной движущей силой снижения рынка была возрастающая тревога, даже некая напряженность вокруг Сирии. Также, хочу отметить, что индекс дубайского фондового рынка упал на 7 процентов.
Сегодня вышел хороший индекс настроений в деловых кругах Германии Ifo за август месяц, данные – 107,5 против ожидаемых 107,1. Но не хорошие новости в индексах, ни другие факторы помогли евро расти на американской сессии весь вчерашний день, а именно спекулятивные действия вызвали такой бум.
В итоге, евро закрыл день ростом на 24 пункта, сегодня в 10 00 по Москве вышли немецкие индексы потребительского доверия от биржи Gfk за август месяц, ожидается 7,1 против 7,0 июльских.
Именно по причине роста евро вчера вечером, сегодня продолжится незначительное поступательное движение вверх графика цены, с преодолением контрольного уровня – 1,3400. Сегодня, я ожидаю цену в районе максимума 18-19 июня – 20-21 августа, а именно 1,3422.
Также, но чуть позднее в 18 00 по Москве, выйдут цифры по незавершенным сделкам по продаже жилья в США за июль месяц, тут ожидается – 0,4 процента, как и в июне.
Как обычно, все данные примутся крупными инвесторами за новый признак сворачивания QE3, и на фоне возрастающего конфликта и напряженности в Сирии (начало военных действий и нанесения военного удара назначено завтра) евро может только падать.
Перейдем к техническому анализу, с преодолением контрольного уровня 1,3358 ожидание снижения в диапазоне 1,3312/22 и далее к поддержке линии тренда на четырехчасовом графике – это 1,3288.